Новости Новости 25.04.2016 в 17:15 comment

Среди пятерки лидеров рынка смартфонов снижение продаж в этом году будет только у Apple, считает аналитик KGI Securities

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

downfall-of-Apple

Как пишет MacRumors, аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который очень часто попадает в яблочко со своими прогнозами касательно Apple, подкорректировал свой предыдущий прогноз и теперь полагает, что в этом году (в самом худшем случае) объем поставок смартфонов iPhone сократится на 18% по сравнению с прошлым годом, составив в абсолютном выражении 190 млн штук. Это на 3 млн ниже результата 2014 года.

При наиболее благоприятном для Apple сценарии, как отмечает Куо, поставки достигнут 205 млн единиц, что на 5 млн меньше, чем ожидают аналитики Wall Street. В таком случае снижение темпов роста в годовом исчислении составит 11,6%.

Причина столь неутешительного для Apple прогноза касательно первого в истории компании сокращения поставок смартфонов кроется в том, что следующее поколение iPhone станет разочарованием года не оправдает ожиданий общественности по части имеющихся нововведений. Кстати, буквально на днях аналитик Barclays Марк Московитц также поддержал версию с малым числом новшеств в iPhone 7 и предположил, что снижение спроса заставит Apple изменить традиционную схему обновления своих смартфонов и вместо iPhone 7s выпустить iPhone 8 с принципиально новым дизайном.

Еще один любопытный момент: если этот новый прогноз аналитика KGI Securities сбудется, то по итогам 2016 года среди пяти ведущих производителей смартфонов только Apple покажет снижение продаж. Трудно представить, что в таком случае будет с акциями компании, точнее, насколько сильным будет падение.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: MacRumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: