Новости Новости 26.07.2011 в 13:00 comment

Среди активированных Android-устройств присутствует менее 1% планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Android является самой популярной ОС для смартфонов и это уже давно свершившийся факт. Ежедневно активируются сотни тысяч новых устройств на базе этой платформы, хотя среди них есть не только смартфоны. Одним из приоритетных направлений также являются планшеты и такого рода продуктов на базе Android анонсировано огромное количество. Немало их имеется и в продаже. Учитывая немалый интерес производителей к платформе и планшетам, таких устройств должно присутствовать на рынке очень большое количество, но это не совсем так. По крайней мере, если сравнивать с основным конкурентом — с Apple.

Среди активированных Android-устройств присутствует менее 1% планшетов

Как сообщает Daring Fireball, лишь 0,9% из всех активированных Android-устройств являются планшетами. На прошлой неделе один из основателей Google, Ларри Пейдж (Larry Page), во время телеконференции по поводу финансовых достижений компании за последний квартал заявил, что на данный момент в мире насчитывается около 135 млн активированных устройств под управлением Android. 0,9% от этого числа составляет 1,21 млн.

Возникает парадокс, ведь еще в январе текущего года Samsung заявила, что продала 2 млн планшетов Galaxy Tab. Кроме того, ASUS рапортует о невероятном успехе Eee Pad Transformer и планирует поставить в текущем году 4,5 млн планшетов, распродав не одну сотню тысяч своих «трансформеров». То есть, теоретически Android-планшетов должно быть намного больше указанных 1,21 млн. Так и есть, но на практике из всех миллионов присутствующих на рынке такого рода гаджетов лишь 1,21 млн были куплены и активированы, а остальные лежат на прилавках магазинов или пылятся на складах. Для сравнения, к концу июня Apple продала 28,73 млн iPad.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: