Новости Новости 14.12.2012 в 14:21 comment

США призывает украинские власти разобраться с Ex.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

США призывает украинские власти разобраться с Ex.uaСогласно сообщению Biz.Liga.net, Соединенные Штаты настоятельно призвали компетентные органы власти Украины активизировать усилия по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией в интернете. Об этом говорится в обзоре Special 301 Out-of-Cycle Review of Notorious Markets, подготовленном торговым представителем США Роном Кирком. В нем приводятся примеры рынков, которые связаны с контрафакцией, пиратством или нарушением прав интеллектуальной собственности.

«Несмотря на прогресс, достигнутый в прошлом году, есть несколько рынков, которые продолжают работать, несмотря на правовые решения или меры против них. В частности, сайт «ВКонтакте» продолжает работать, распространяя через свой социальный сайт музыкальный контент, что суды в России признали незаконным. А в Украине сайт Ex.ua, который предлагает несанкционированную загрузку и потоковое видео различного содержания, был закрыт 31 января правоохранительными органами, но вернулся онлайн 2 февраля. Серверы и доказательства, изъятые в офисах Ex.ua, были возвращены, и уголовное дело было закрыто, сообщалось в июне, никаких дальнейших действий не последовало. Мы призываем правительства России и Украины предотвратить действия, нарушающие авторские права», — сказано в обзоре.

Рон Кирк приводит в качестве положительного примера тот факт, что в январе этого года, вскоре после выпуска предыдущего обзора, Министерство юстиции США возбудило уголовное дело о нарушении авторских прав веб-сайтами MegaUpload и cyberlocker, которые активно способствовал несанкционированному распространению защищенного контента через подписку. В результате этих действий, несколько сайтов изменили свои бизнес-модели таким образом, чтобы уменьшить или устранить пиратство, а некоторые вскоре должны прекратить свою деятельность полностью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: