Новости Новости 22.12.2015 в 18:54 comment

Обновлено: США ввели санкции против платежной системы «Яндекс.Деньги»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

yandex-650x351

США ввели санкции против российской платежной системы «Яндекс.Денег», объяснив эти действия тем, что компания связана со «Сбербанком», который контролируется государством и был включен в санкционный список ранее. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

Под санкции также попали Мособлбанк, Инресбанк (за связь с СМП-Банком братьев Ротенбергов), ВТБ24, «дочки» «Сбербанка» и ВТБ, а также предприятия, расположенные в Крыму.

На данный момент платежной системой «Яндекс.Деньги» пользуется более 22 миллионов человек.

Обновлено: Представители сервиса «Яндекс.Деньги» прокомментировали введение санкций на своей facebook-странице.

«В санкционный список OFAC попали дочерние компании тех предприятий, которые были включены в него ранее – Сбербанка (нашего акционера), ВТБ, Ростеха и других. Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких, как займы и выпуск облигаций — Яндекс.Деньги эту деятельность не ведут. Сервис работает в обычном режиме, на пользователях новость никак не отразится.»

Источник: Meduza

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: