Новости Новости 18.01.2012 в 11:30 comment

Стали известны некоторые аппаратные требования к планшетам с ОС Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось недавно, новые требования аппаратной сертификации компьютерных систем на совместимость с операционной системой Windows 8 сделают практически невозможной установку на ARM-устройствах сторонних операционных систем.

Стали известны некоторые аппаратные требования к планшетам с ОС Windows 8

Этот же документ содержит и аппаратные требования к планшетам для установки и запуска на них операционной системы Windows 8. Об этом сообщает The Verge.

В частности, Microsoft требует, чтобы в сенсорных устройствах использовались дигитайзеры, поддерживающие минимум пять точек прикосновения. Кроме того, планшеты и планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows 8 должны иметь пять аппаратных кнопок: питание, блокировка вращения, кнопка Windows, увеличение и уменьшение громкости. Также требуется использование прошивки UEFI, модулей WLAN и Bluetooth 4.0, камеры с разрешением 720P и гироскопа. Для планшетов установлено минимальное разрешение дисплея 1366×768 точек. Среди прочих требований упоминается обязательное наличие хотя бы одного порта USB 2.0, магнитометра, динамиков, акселерометра. Также стало известно, что вместо традиционной компьютерной комбинации клавиш CTRL+ALT+DEL вводится комбинация Windows Key + Power.

Дополнительно сообщается, что Microsoft намерена реализовать в планшетах на базе Windows 8 поддержку технологии NFC. В связи с этим на оборудовании должны присутствовать метки touch mark, чтобы пользователи не испытывали затруднением с их поиском.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: