Новости Новости 19.02.2014 в 17:58 comment

Стали известны полные характеристики смартфона LG G2 Mini

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

LGE_G2_mini

Компания LG решила не оставлять своим поклонникам возможности поразмышлять на тему будущих устройств, которые южнокорейская компания готовится продемонстрировать в ходе выставки Mobile World Congress 2014. На прошлой неделе она официально представила смартфон G Pro 2, а теперь в сети появились полные спецификации мини-версии флагманского смартфона LG G2.

Внешне мини-версия полностью повторяет флагманский смартфон LG G2. Для LG G2 Mini характерно расположение блока кнопок управления на задней стенке корпуса, как у LG G2 и G Pro 2. Стоит отметить, что к созданию G2 Mini компания LG подошла точно так же, как в свое время сделала Sony с моделью Z1 Compact – не стала слишком жертвовать возможностями и пыталась создать урезанную по размерам версию флагмана. Однако кое-чем все же пришлось пожертвовать.

В LG G2 Mini используется 4,7-дюймовый дисплей IPS с разрешением 960х540 точек, что делает новинку обладательницей самого крупного дисплея среди остальных мини-версий флагманских смартфонов компаний с мировым именем. Сразу стоит оговориться, что по габаритным размерам LG G2 Mini сопоставим с другими наиболее компактными смартфонами в своем классе. К слову, габариты LG G2 Mini составляют 129,6х66х9,8 мм.

По сообщению ресурса The Verge, компания LG намерена выпустить две версии смартфона LG G2 Mini. Первая получит платформу Qualcomm Snapdragon 400 с 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, а вторая – SoC NVIDIA Tegra 4i, которую проигнорировали все производители смартфонов. Стоит напомнить, что в конфигурацию SoC NVIDIA Tegra 4i входит четыре процессорных ядра Cortex-A9 R4 с частотой 2,3 ГГц и модем NVIDIA i500 LTE. Все остальные характеристики идентичны для обеих версий.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а объем встроенной флэш-памяти – 8 ГБ. В то же время присутствует возможность расширения встроенной памяти с помощью карт памяти формата microSD. Новинка получила две камеры: 8-мегапиксельную основную и фронтальную с датчиком разрешением 1,3 Мп. Емкость батареи составляет 2440 мА*ч, а роль ОС отведена Android 4.4. Сообщается, что в продажу также поступит модификация с поддержкой двух карт SIM.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Примечательно то, что первыми возможность купить смартфон LG G2 Mini получат жители России, а случится это уже в марте. Чуть позже заполучить новинку смогут жители Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Стоимость LG G2 Mini пока не сообщается, однако учитывая характеристики новинки можно смело предположить, что она находится в пределах 300-400 евро.

Источник: GSMinfo, The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: