Новости Новости 19.02.2014 в 17:58 comment

Стали известны полные характеристики смартфона LG G2 Mini

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

LGE_G2_mini

Компания LG решила не оставлять своим поклонникам возможности поразмышлять на тему будущих устройств, которые южнокорейская компания готовится продемонстрировать в ходе выставки Mobile World Congress 2014. На прошлой неделе она официально представила смартфон G Pro 2, а теперь в сети появились полные спецификации мини-версии флагманского смартфона LG G2.

Внешне мини-версия полностью повторяет флагманский смартфон LG G2. Для LG G2 Mini характерно расположение блока кнопок управления на задней стенке корпуса, как у LG G2 и G Pro 2. Стоит отметить, что к созданию G2 Mini компания LG подошла точно так же, как в свое время сделала Sony с моделью Z1 Compact – не стала слишком жертвовать возможностями и пыталась создать урезанную по размерам версию флагмана. Однако кое-чем все же пришлось пожертвовать.

В LG G2 Mini используется 4,7-дюймовый дисплей IPS с разрешением 960х540 точек, что делает новинку обладательницей самого крупного дисплея среди остальных мини-версий флагманских смартфонов компаний с мировым именем. Сразу стоит оговориться, что по габаритным размерам LG G2 Mini сопоставим с другими наиболее компактными смартфонами в своем классе. К слову, габариты LG G2 Mini составляют 129,6х66х9,8 мм.

По сообщению ресурса The Verge, компания LG намерена выпустить две версии смартфона LG G2 Mini. Первая получит платформу Qualcomm Snapdragon 400 с 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, а вторая – SoC NVIDIA Tegra 4i, которую проигнорировали все производители смартфонов. Стоит напомнить, что в конфигурацию SoC NVIDIA Tegra 4i входит четыре процессорных ядра Cortex-A9 R4 с частотой 2,3 ГГц и модем NVIDIA i500 LTE. Все остальные характеристики идентичны для обеих версий.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а объем встроенной флэш-памяти – 8 ГБ. В то же время присутствует возможность расширения встроенной памяти с помощью карт памяти формата microSD. Новинка получила две камеры: 8-мегапиксельную основную и фронтальную с датчиком разрешением 1,3 Мп. Емкость батареи составляет 2440 мА*ч, а роль ОС отведена Android 4.4. Сообщается, что в продажу также поступит модификация с поддержкой двух карт SIM.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Примечательно то, что первыми возможность купить смартфон LG G2 Mini получат жители России, а случится это уже в марте. Чуть позже заполучить новинку смогут жители Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Стоимость LG G2 Mini пока не сообщается, однако учитывая характеристики новинки можно смело предположить, что она находится в пределах 300-400 евро.

Источник: GSMinfo, The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: