Новости Новости 03.11.2010 в 15:31 comment

Стали известны планы Intel относительно обновления мобильных платформ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стали известны планы Intel относительно обновления мобильных платформКак сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники информации среди производителей материнских плат, компания Intel уведомила своих партнеров о готовящейся к выпуску платформе для ноутбуков, получившей название Chief River. Данная платформа ориентирована на использование процессоров, известных под кодовым названием Ivy Bridge, которые будут изготавливаться по нормам 22-нанометрового технологического процесса.

Ожидается, что в начале 2011 года на выставке CES 2011 компания Intel представит свою новую мобильную платформу Huron River, предназначенную для совместного использования с процессорами Sandy Bridge. Одновременно с этим на рынок должны поступить ноутбуки на ее основе. В сентябре 2011 года планируется начать производство устройств на базе платформы Chief River, а официальный ее релиз состоится одновременно с выходом конечных устройств на рынок в начале 2012 года. Подробные характеристики платформы Chief River пока не сообщаются, известно лишь, что она получит поддержку высокоскоростного интерфейса USB 3.0.

На рынке нетбуков также планируется появление новой платформы в следующем году. Ожидается, что массовое производстве устройств на базе платформы следующего поколения Cedar Trail-M начнется во втором квартале 2011 года. Кроме того, в декабре этого года Intel намерена начать массовое производство платформы для планшетов — Oak Trail. Которая представляет собой комбинацию процессоров Intel Lincroft (серия Atom Z6xx) и набора системной логики Whitney Point.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: