Новости Новости 27.07.2009 в 08:20 comment

Стали известные некоторые возможности новой версии Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стали известные некоторые возможности новой версии Google AndroidСледующая версия операционной системы Google для смартфонов уже стала доступна разработчикам, которые поделились своими первыми впечатлениями. Официально список изменений не был представлен компанией Google, но люди, непосредственно работавшие с обновленной платформой и документацией, выделили некоторые изменения.

Следующая версия Android будет включать поддержку технологии multi-touch, позволяющей пользователям выполнять различные операции, прикасаясь к экрану одновременно в нескольких точках. Эта функция оказалась за бортом предыдущего релиза Android из-за возможных проблем с компанией Apple, которая первой внедрила данную технологию в своих смартфонах.

Также вероятно будет добавлено распознавание жестов, что позволит пользователям выполнять различные команды, рисуя на экране определенные знаки. Кроме этого в состав Android 2.0 будут входить новые виджеты, среди которых выделим homescreen widget, позволяющий легко переключать интерфейсы WiFi, Bluetooth и GPS, а также изменять уровень яркости экрана.

Android 2.0 станет первой версией операционной системы Google с поддержкой сетей CDMA. Ее предшественница работала исключительно со стандартом GSM.

Как стало известно позднее из слов сотрудника Google, не вся информация о новой системе является верной. Так, данная ОС под кодовым именем Donut это не то же самое, что Android 2.0. И что более важно, Donut не будет поддерживать multi-touch.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: