Новости Новости 25.05.2017 в 10:44 comment

Стало известно, когда начнутся продажи портативных мониторов ASUS ZenScreen MB16AC с разъемом USB-C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Спустя восемь месяцев с момента анонса на выставке IFA компания ASUS наконец-то готова начать продажи своего портативного монитора ZenScreen MB16AC с разъемом USB Type-C, который она называет самым компактным в мире. Как сообщает AnandTech, в США купить ZenScreen MB16AC можно будет в июле по цене $249, а в Европе новинку ожидают к концу этого месяца.

Напомним, ZenScreen MB16AC представляет собой портативный монитор с сенсорным экраном диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD. Его масса составляет 800 г, а толщина — всего 8 мм.

Помимо разъемам USB Type-C в устройстве есть еще и разъем USB Type-A, что должно обеспечить совместимость с более широким перечнем мобильных устройств.

Еще одна особенность ASUS ZenScreen MB16AC – чехол-подставка. Он позволяет фиксировать устройство на ровной поверхности как в альбомном режиме работы, так и в портретном. На случай если чехол затеряется в нижней рамке предусмотрено круглое отверстие, в которое можно вставить иное удерживающее приспособление, например, стилус. Последний, к слову, входит в комплект поставки устройства.

Источник: The Verge

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

 

  • Впервые портативный монитор ASUS ZenScreen MB16AC с разъемом USB Type-C представили еще на выставке IFA 2016.
  • Несколько недель назад компания AOC анонсировала собственный портативный монитор, но по дизайну и возможностям он проигрывает ASUS, зато стоит почти вдвое дешевле ($149).

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: