Новости Новости 13.01.2012 в 11:58 comment

SteelSeries показала на CES 2012 новые игровые аксессуары

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время проведения выставки CES 2012 на стенде компании SteelSeries посетители могли увидеть несколько новых игровых компьютерных аксессуаров. Среди них — гарнитура SteelSeries Flux, совместимая с платформами PC, Mac и даже мобильными устройствами.

SteelSeries показала на CES 2012 новые игровые аксессуары

В данной новинке используются 40-миллиметровые динамики, амбушюры из ячеистого материала и микрофон, интегрированный в соединительный кабель. Микрофон можно отключать нажатием кнопки. При этом соединительный кабель может подключаться к левой или правой стороне гарнитуры по желанию пользователя, для чего используются два разъема. Кроме того, к свободному разъему можно подключить вторую гарнитуру, чтобы прослушивать звук двум пользователям одновременно. Для подключения к компьютерам или мобильным устройствам используется 3,5-миллиметровый разъем. Устройство позиционируется для применения во время поездок, потому его дизайн предусматривает возможность сложить гарнитуру для транспортировки. Ожидается, что гарнитура SteelSeries Flux поступит в продажу во втором квартале этого года, но ее цена пока не разглашается.

SteelSeries показала на CES 2012 новые игровые аксессуары

Гарнитура Siberia v2 Frost Blue отличается использованием 50-миллиметровых динамиков, кожаных амбушюр и голубой LED подсветки. При этом подсветка имеет пять различных режимов работы. Отмечается, что один из режимов вызывает световые пульсации в ритм со звуковыми эффектами, музыкой или речью). Прочие режимы позволяют пульсировать подсветке в быстром или медленном ритме, с высокой или низкой яркостью. По желанию пользователя, подсветку можно отключить. Также в наличии имеется выдвижной микрофон с функцией активного шумоподавления, регулятор громкости и кнопка выключения звука, интегрированные в соединительный кабель. В данном случае применяется интерфейс подключения USB. Гарнитура Siberia v2 Frost Blue должна поступить в продажу во втором квартале этого года, ее рекомендованная розничная цена пока не называется.

SteelSeries показала на CES 2012 новые игровые аксессуары

Еще одной новинкой является беспроводной игровой контроллер SteelSeries Ion. Помимо использования с компьютерами, данная модель также поддерживает возможность подключения и к мобильным устройствам с сенсорными дисплеями: смартфонам и планшетам. Подключение осуществляется при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. На мобильных устройствах и компьютерах при помощи специальных приложений может быть осуществлена гибкая настройка органов управления. Устройство имеет размеры 108,0х55,5х18,0 мм и содержит встроенный перезаряжаемый аккумулятор, который обеспечивает до 20 часов автономной работы. Контроллер SteelSeries Ion ожидается в продаже в третьем квартале 2012 года, его цена будет анонсирована дополнительно.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

SteelSeries показала на CES 2012 новые игровые аксессуары

Также во время выставки CES 2012 компания SteelSeries продемонстрировала несколько новых моделей игровых компьютерных мышек в рамках линеек Kana и Kinzu. Все новинки поддерживают возможность гибкой настройки за счет реализации программируемых кнопок, системы профилей и макросов. Устройства серии Kana содержат 6 кнопок, оптический сенсор с частотой обновления 3600 кадров в секунду, колесико прокрутки с подсветкой. Разрешение сенсора может изменяться от 1600 до 3200 точек на дюйм. При этом отмечается, что сенсор способен отслеживать перемещение на расстояние до 130 дюймов (330 см) в секунду. Цена таких моделей составляет $50 (около 400 грн), они уже доступны для заказа с сайта производителя. Мышки серии Kinzu отличаются меньшим количеством доступных кнопок. Также в них используется оптический сенсор, способный отслеживать перемещение на расстояние до 65 дюймов (165 см) в секунду, хотя частота его обновления составляет те же 3600 кадров в секунду. Соответственно их цена оказалась немного ниже. Различные модели компьютерных мышек SteelSeries Kinzu оцениваются в $45 (около 360 грн) и $40 (около 320 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: