Новости Новости 05.01.2009 в 16:55 comment

Стив Джобс не планирует покидать Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В преддверии начала выставки Macworld 2009, Стив Джобс (Steve Jobs), основатель и CEO компании Apple, опубликовал письмо, в котором уверяет, что не планирует покидать свой пост.

Стив Джобс не планирует покидать Apple

Слухи о возможном уходе Стива Джобса возобновились после того, как пресс-служба Apple опубликовала информацию о том, что компания больше не будет принимать участия в выставке Macworld, а традиционное выступление на ней проведет не Стив, а Фил Шиллер (Phil Schiller).

В своем письме Стив Джобс пишет:

«Как многие из вас знают, я стал терять вес в 2008 году. Причина этого была тайной для меня и моих докторов. Несколько недель назад я решил, что добраться до основы этого и обратить вспять, должно стать моим основным приоритетом. К счастью, после дальнейшего тестирования, мои доктора считают, что нашли причину – гормональный дисбаланс, который «украл» белки, необходимые для того, чтобы мое тело было здоровым.  Сложные анализы крови подтвердили этот диагноз. Решение для этой проблемы питания является относительно простым и прямым, и я уже начал лечение. Но сколько бы я не потерял веса и массы тела за неделю или месяц, мои доктора ожидают, что его восстановление продлится до конца этой весны. Я буду продолжать занимать должность CEO Apple в ходе моего выздоровления».

Кроме этого, в письме, Стив Джобс заявил, что будет первым, кто обратится к совету директоров компании, если больше не сможет занимать свою должность. Это вселяет определенный оптимизм по поводу ближайшего будущего Apple, однако вряд ли сможет прекратить спекуляции по поводу возможного ухода Джобса с поста главы компании. Как бы смешно это не звучало, но в истории еще не было такой компании, акции которой настолько бы зависели от состояния здоровья ее CEO, как это сейчас обстоит в Apple. Любой даже малейший слух о возможном ухудшении состояния здоровья Стива, приводит к падению курса акций компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: