Новости Новости 25.08.2011 в 06:30 comment

Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, но саму компанию не покинул

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple официально объявила о том, что один из ее основателей, Стив Джобс (Steve Jobs), много лет исполнявший обязанности CEO компании, покидает свой пост. Его место займет главный операционный директор Apple, Тим Кук (Tim Cook), который уже не раз доказал, что способен выполнять работу Джобса. Напомним, что он временно занимал пост исполнительного директора Apple во время первого медицинского отпуска основателя Apple в 2009 году, и под его началом был успешно запущен iPhone 3GS.

Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, но саму компанию не покинул

Аналогично ситуация развивалась и в текущем году. То есть, фактически Тим Кук работает в качестве CEO Apple с января этого года, когда Джобс ушел в незапланированный отпуск по состоянию здоровья вновь.

Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, но саму компанию не покинул

Тем не менее, один из основателей Apple не намерен покидать родную компанию. Он предложил свою кандидатуру на место председателя совета директоров.

Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, но саму компанию не покинул

«Я всегда говорил, что если наступит день, когда я не смогу выполнять свои обязанности в качестве CEO Apple, я буду первым, кто даст вам об этом знать. К сожалению, этот день пришел. Таким образом, я покидаю пост исполнительного директора компании. Тем не менее, я бы хотел продолжить работать в Apple как председатель совета директоров, директор и сотрудник, если руководство позволит. Я настоятельно рекомендую придерживаться нашего плана и назначить на пост CEO Тима Кука. Я верю в то, что самые светлые и новаторские дни у Apple еще впереди и надеюсь поспособствовать успеху компании в своей новой роли. В Apple я нашел часть своих лучших друзей, и я благодарен всем вам за годы совместной работы», — написал Стив Джобс совету директоров Apple.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: