Новости Новости 17.01.2011 в 15:56 comment

Стив Джобс вновь уходит в незапланированный отпуск

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Два года назад исполнительный директор Apple Стив Джобс взял медицинский отпуск. Никаких деталей тогда не сообщалось, хотя в итоге выяснилось, что Джобс перенес операцию по пересадке печени. В этом году ситуация с отпуском повторяется. Глава Apple разослал сотрудникам компании письмо, в котором сообщил об уходе в очередной медицинский отпуск, разрешение на который было одобрено советом директоров. Его текст также был опубликован информационным ресурсом Business Wire.

Стив Джобс вновь уходит в незапланированный отпуск

Стоит отметить, что Джобс продолжит исполнять обязанности CEO компании и принимать участие в наиболее важных решениях, но на рабочем месте присутствовать не будет и вплотную займется своим здоровьем. На время отпуска его заменит главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook). Кстати, он же был заместителем Джобса два года назад и смог успешно запустить iPhone 3GS.

О состоянии здоровья главы Apple пока никакой информации нет. Возможно, отпуск связан лишь с медицинской профилактикой. С другой стороны, после операции по пересадке печени могут наблюдаться и разного рода осложнения, проявляющиеся через годы. Что касается срока отпуска, то пока он не определен.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: