Новости Новости 30.06.2009 в 11:00 comment

Стив Джобс возвращается к исполнению своих обязанностей в Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стив Джобс возвращается к исполнению своих обязанностей в AppleКак известно, в январе этого года генеральный исполнительный директор компании Apple, Стив Джобс (Steve Jobs) решил взять продолжительный медицинский отпуск, по причине ухудшения состояния здоровья. Во время отсутствия одного из главных людей в Apple, компания не пострадала, хотя ходили слухи, что Джобс продолжает принимать активное участие в работе фирмы и разработке новых гаджетов. Теперь, как мы и предполагали ранее, основатель Apple вновь принялся за исполнение своих обязанностей.

Согласно данным Bloomberg News, глава Apple планирует находиться в штаб-квартире компании в Купертино (шт. Калифорния, США) по несколько дней в неделю. Остальное время он будет работать из дома. Добавим, что в апреле Джобс перенес пересадку печени. Во время отсутствия генерального директора его обязанности исполнял главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), а презентации компании вел Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент по международному маркетингу Apple.

Американская компания прекрасно выступила на рынке пока Стив Джобс поправлял здоровье. Так, была представлена новая прошивка iPhone 3.0, телефон следующего поколения — iPhone 3GS и целый ряд продуктов, включая обновленную линейку ноутбуков. Стоимость акции компании возросла с $85,33, когда Джобс объявил о своем отпуске, до $142,44 на момент закрытия торгов 26 июня.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: