Новости Новости 15.02.2011 в 08:28 comment

Стивен Элоп: Microsoft инвестирует миллиарды в рамках совместного соглашения с Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ходе своего выступления на MWC 2011 исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) рассказал о некоторых нюансах заключенного с Microsoft соглашения. Судя по его словам, компания серьезно рассматривала возможность использования Android в качестве основной операционной системы для своих смартфонов, сообщает Computerworld. Но Microsoft оказалась более настойчивой, чем Google и предложение рэдмондской компании было интереснее. Она готова вкладывать большие деньги в новый проект. На вопрос журналистов о том насколько большие деньги — миллионы долларов, десятки миллионов — CEO Nokia ответил, что речь идет о миллиардах.

Стивен Элоп Microsoft инвестирует миллиарды в рамках совместного соглашения с Nokia

Что касается даты релиза первого смартфона Nokia под управлением Windows Phone 7, то глава направления Nokia Smart Devices Джо Харлоу (Jo Harlow) обещала приложить все усилия своего отдела для вывода продукта на рынок в текущем году. Стоит упомянуть и о каверзном вопросе журналистов относительно того, а не является ли Элоп неким засланным в Nokia «Троянским конем»? Ведь текущий CEO Nokia ранее работал в Microsoft, занимая там высокий пост. На это вопрос ответил сам Стивен Элоп. Он опровергнул предположения о своей главенствующей роли в соглашении с Microsoft. В принятии столь важного решения принимало участие все руководство Nokia, и голос Элопа там был далеко не самым весомым.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: