Новости Новости 24.11.2009 в 09:33 comment

Страница расширений для Chrome стала доступна разработчикам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

О важных нововведениях в Google Chrome можно узнавать на его стартовой странице. Некоторое время назад на ней отображались ссылки на новые темы для оформлений, а недавно появились линки ведущие на страницы с описанием работы синхронизации закладок и на галерею расширений. Вторая ссылка при этом поначалу попросту не работала, а затем вела на страницу с надписью «coming soon».

Вчера эта страница наконец стала активна и при переходе на нее пользователя просят авторизироваться с помощью учетной записи Google, после чего сообщают о том, что галерея расширений на данный момент находится в стадии ограниченного бета-тестирования и предназначена сейчас для разработчиков, которые могут добавить на сайт свои расширения для браузера Chrome.

Страница расширений для Chrome стала доступна разработчикам

Из лицензионного соглашения уже сейчас можно понять, что так же, как и в галерее расширений для Firefox, пользователи смогут оценивать каждое дополнение к Chrome. Когда галерея будет доступна пользователям пока не сообщается, однако если судить по количеству уже готовых расширений для браузера Google, размещенных на других сайтах, то перенос их в централизованную базу не должен забрать много времени. Дальше все зависит от того, с каким количеством доступных расширений Google захочет открыть свою галерею.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: