Новости Новости 08.07.2014 в 09:30 comment

Студия по созданию VR-контента Alchemy VR ускорит принятие виртуальной реальности среди потребителей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

fb-vr

После того как Facebook купил компанию Oculus, а Sony анонсировала проект Project Morpheus по разработке собственного VR-шлема, виртуальная реальность начала быстрыми темпами выходить за пределы рынка игровой индустрии и завладела воображением целого поколения дизайнеров, предпринимателей и разработчиков. С запуском студии развлечений Alchemy VR, специализирующейся на создании нового контента в области виртуальной реальности, этот список заинтересованных лиц значительно расширится.

Лондонская студия Alchemy VR является детищем телекомпании Atlantic Productions (обладательница премий Emmy и BAFTA), которая является создателем огромного числа документальных и образовательных телепрограмм, и ее студии ZOO (тоже обладательница Emmy), специализирующейся на анимации и визуальных эффектах.

Студия Alchemy VR будет ответственная за выпуск документальных и образовательных телепрограмм в новом формате.

«Виртуальная реальность находилась рядом с нами в течение последних 15 лет» — говорит Энтони Геффен, главный исполнительный директор и творческий директор Atlantic.

В то время Энтони Геффен и Atlantic совместными усилиями с Майклом Дирингом из Sun Microsystems работали над воссозданием поездки на колеснице в виртуальном мире.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Понимание того, что технология, «которая позволит выйти за привычные в цифровом мире границы» уже не за горами пришло к Энтони Геффену «около года назад, когда мы начали видеть то, что хотят привнести Oculus и подобные ей компании».

В рамках своего первого VR-проекта студия Alchemy VR сотрудничает с одним из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов Дэвидом Фредериком Аттенборо. Сообщается, что это будет своего рода экскурсия в мир первых земных обитателей, который будет полностью смоделирован при помощи компьютерной графики.

Энтони Геффен и ему подобные кинорежиссеры полагают, что выход за привычные в цифровом мире рамки с помощью технологий Oculus можно сравнить с переходом от кинетоскопа к современным кинопроекторам или эволюцией от немого к звуковому кино.

На данном этапе существует множество вопросов относительно того, как лучше развивать повествование. С вышеупомянутым проектом студия Alchemy VR намерена предоставить зрителям возможность «стать частью истории».
Сотрудничество между Alchemy VR и Дэвидом Аттенборо – это только начало и первый из нескольких VR-проектов, над которыми работает студия. По словам Энтони Геффена, у компании есть планы освещению образовательного контента в сети интернет, а также разработки сценария передачи о нескольких чудесах древнего мира в сотрудничестве с исследователями Университета штата Арканзас.

«У нас в разработке есть несколько масштабных проектов, как с участием Аттенборо, так и без него, и мы будем рады наполнить их деталями из мира виртуальной реальности. Интеграция этих проектов с различными цифровыми платформами предоставит новый способ монетизации контента. Мы сможем воссоздать части древнего мира для их повторного исследования. Только представьте, можно будет подойти к Пирамиде Хеопса и взаимодействовать с ней» — сказал Энтони Геффен в интервью TechCrunch.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: