Новости Новости 04.09.2017 в 08:02 comment

Суд отклонил иск Xiaomi к украинскому дистрибьютору NIS из-за неуплаты судебного сбора

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале августа стало известно, что китайская компания Xiaomi подала в суд на украинского дистрибьютора NIS, обвинив его в нарушении прав интеллектуальной собственности. И вот сейчас стало известно решение суда по этому иску. Говоря точнее, хозяйственный суд Киевской области отклонил иск Xiaomi к NIS. Особый интерес вызывает причина – это неуплата судебного сбора истцом, пишет liga.net.

В решении суда от 4 августа говорится, что истец должен был уплатить 3200 грн судебного сбора, однако к документам была приложена только квитанция на 1600 грн.

Напомним, в своем заявлении китайский производитель смартфонов просил запретить ООО Эн-Ай-Эс импортировать ряд товаров, которые находятся на оформлении в Киевской таможне, а также извлечь из оборота и уничтожить контрафактный товар, поданный на оформление. За каждое из неимущественных требований Xiaomi должна была уплатить по 1600 грн судебного сбора.

Отметим, что компания NIS продает продукцию Xiaomi через свой интернет-магазин Mi.ua, а также через сеть из десятка розничных монобрендовых магазинов. При этом NIS не владеет правами на бренд Xiaomi.

Источник: liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: