Наука и космос Новости 25.07.2016 в 13:14 comment

Супергерои Грут и Ракета из «Стражей галактики» украсят новую эмблему NASA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Среди сотрудников Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) есть немало фанатов Marvel. И вот неплохое тому доказательство – изображения нескольких главных персонажей Guardians of the Galaxy поместят на новую эмблему NASA.

В минувшую пятницу Центр по развитию науки в космосе (Center for the Advancement of Science in Space, CASIS) официально объявили, что древообразный гуманоид Грут и эволюционировавший енот по кличке Ракета станут частью новой эмблемы для миссий снабжения МКС. В будущем ею будут маркироваться все грузы, отправляемые на Международную космическую станцию.

Автором эмблемы является Хуан До, который ранее рисовал обложки для комиксов Marvel. В официальном пресс-релизе говорится, что своим решением использовать в оформлении нового логотипа изображения одних из самых главных «Стражей галактики», организация CASIS, управляющая американским сегментом МКС, рассчитывает привлечь больший интерес общественности к самой станции, а также научным экспериментам, которые там проводят.

Источник: Gizmodo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: