Новости Технологии 04.12.2013 в 13:40 comment

Superpedestrian начала принимать предварительные заказы на «умное» колесо Copenhagen Wheel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

gallery_013

С тех пор, как на конференции ООН по вопросам изменения климата в 2009 году дебютировало довольно интересное устройство под названием Copenhagen Wheel прошло четыре года. И только сейчас стало известно, когда и по какой цене данный колесный модуль со встроенным электромотором поступит в продажу.

gallery_001

Напомним, «копенгагенское колесо», которое может быть установлено на любом велосипеде, было разработано исследователями из Массачусетского технологического института. Как результат, после такой модернизации, велосипед вдобавок к педальной тяге получает еще и электрическую тягу. Стоит отметить, что коммерциализацией проекта занимается стартап Superpedestrian, который ранее сумел привлечь более $2 млн инвестиций.

В конфигурацию «умного» колеса Copenhagen Wheel, помимо встроенного электропривода, который работает от батареи на 48 В, входит приемник спутниковой навигации GPS, модуль Bluetooth и множество других датчиков, позволяющих отслеживать с помощью приложений для устройств под управлением ОС iOS и Android количество сожженных во время поездки калорий, скорость и преодоленное расстояние. Среди других особенностей Copenhagen Wheel стоит отметить систему рекуперативного торможения и датчик крутящего момента, который активирует электромотор в момент, когда велосипедисту требуется помощь.

На сайте Superpedestrian уже сейчас можно оформить предзаказ, стоимость Copenhagen Wheel составляет $699, поставки начнутся в первом квартале 2014 года.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: