Новости Технологии 07.05.2015 в 14:49 comment

Swatch собирается выпустить умные часы, которые надо будет заряжать всего один раз в 6 месяцев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Swatch yeah

Вряд ли кто-то станет спорить, что самым узким местом умных часов на данный момент выступает их автономность, которая в тяжелых условиях составляет считанные часы. Однако руководитель известнейшего швейцарской производителя часов Swatch Group Ник Хаек (Nick Hayek) заявил, что у его компании практически готово решение, которое позволит продлить автономность умных часов до 6 месяцев.

Отметим, что производители просто не в состоянии поместить в компактный корпус часов батарею достаточной емкости – к примеру Motorola Moto 360 может похвастать аккумулятором всего на 300 мАч, а в пресловутых Apple Watch стоит батарея на каких-то 205 мАч (сравните эти показатели с данными своих смартфонов). Именно поэтому прорыв стоит ожидать разве что в области новых технологий, который позволяет более эффективно использовать объем батарей.

swatch-touch

В интервью швейцарской газете Handelszeitung Ник Хаек рассказал, что в умных часах Swatch будет использоваться абсолютно новая “революционная батарея”, которую достаточно будет заряжать раз в полгода. Разработкой данного аккумулятора занимается исследовательское подразделение компании Belenos и производитель аккумуляторов Penata. Кроме часов эти наработки также планируется использовать в автомобильной промышленности, где также весьма пригодятся компактные и емкие батареи. К сожалению, техническими характеристиками новинки руководитель Swatch предпочел не делиться.

Напомним, что в прошлом году Swatch объявила, что будет оснащать встроенными фитнес-трекерами линейку часов Touch, а в течении ближайшего года планирует запустить полноценные умные часы, которые вовсе не будут нуждаться в зарядке.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: