Новости Новости 20.10.2010 в 10:30 comment

Symbian Foundation сменила руководителя

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация Symbian Foundation официально объявила об уходе в отставку ее главы Ли Вильямса (Lee Williams). Это не санкционированное свыше увольнение, а личная инициатива бывшего руководителя. Четко он свое решение не обосновал, отметив, что уходит из организации по личным причинам. Его пост занял Тим Холброу (Tim Holbrow), который ранее исполнял роль главного финансового директора Symbian Foundation.

Symbian Foundation сменила руководителя

Повлияет ли смена руководства на дальнейшее развитие Symbian OS пока не ясно, но Вильямс всегда считался значимой фигурой в этой индустрии. В частности, он был главой направления S60 в Nokia, приложил руку к приобретению Symbol компанией Motorola, работал и в Palm/PalmSource. Возможно, уход Вильямса связан с тем, что Symbian Foundation сейчас переживает не самые лучшие времена. Так, от поддержки Symbian отказались в Sony Ericsson и Samsung. Единственной активно развивающей данную ОС компанией осталась Nokia, но ей еще предстоит приложить немало усилий, чтобы сделать свои смартфоны действительно конкурентоспособными. К тому же флагманские продукты финская компания планирует оснащать альтернативной ОС MeeGo.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: