Новости Новости 25.07.2008 в 08:52 comment

Symbian и Android могут объединиться

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Результатом иследования аналитической фирмы J. Gold Associates, стал прогноз, что купленная компанией Nokia платформа Symbian и проект Android, основанный Google, неизбежно должны объединится с созданием одной операционной системы с открытым кодом для смартфонов.

Подобное слияние двух инициатив, по мнению экспертов, произойдет в течение следующих трех-шести месяцев. Залогом этого является сходство стратегий Open Source, реализуемых в двух лагерях на базе их соответствующих технологий. Кроме того, многие спонсоры, в частности, Motorola и DoCoMo, поддерживают одновременно Symbian Foundation и Open Handset Alliance (Android).

В целом для индустрии консолидация выгодна, поскольку упростит создание приложений, уменьшив количество основных мобильных платформ, и снизит расходы на поддержку.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: