Новости Новости 20.10.2010 в 12:33 comment

Synapse будет делать Android-смартфон на заказ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Идея телефона с изменяемыми аппаратными характеристиками не нова. Например, Modu предлагает такой уже не один год. Но в данном случае немецкая компания Synapse остановила выбор на смартфоне под управлением Android 2.2.

Synapse предлагает Android-смартфон с изменяемой по желанию пользователя начинкой

В отличие от Modu она продает не конструктор из основного устройства и набора модулей, а полноценный завершенный продукт, начинку которого клиент подбирает сам во время заказа. Интерес вызывает набор комплектующих. В качестве дисплея предлагается 4-дюймовая панель Super AMOLED с разрешением 800х480 точек. Такая же установлена в флагмане Samsung Galaxy S. Частота процессора составляет 1 ГГц, но что это за чип — не известно, имеются четыреаппаратные кнопки под дисплеем, пара микрофонов, традиционный набор сенсоров (акселерометр, цифровой компас, датчики приближения и освещенности), слот microSD. Корпус телефона выполнен из алюминия.

Synapse предлагает Android-смартфон с изменяемой по желанию пользователя начинкой

Что касается опций, то пользователь может выбрать емкость аккумулятора, разрешение фотокамеры (до 12 мегапикселов) и наличие вспышки, набор беспроводных модулей (3G, 4G, включая LTE и WiMAX, Bluetooth, Wi-Fi), объем RAM и флэш-памяти, добавить выход mini-HDMI. В базовой конфигурации необычный смартфон обойдется в $410.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: