Новости Новости 01.06.2010 в 09:31 comment

Synaptics представила новые Multi-Touch-тачпады

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Synaptics представила новые Multi-Touch-тачпадыВ марте Synaptics выпустила драйвера, реализующие поддержку Multi-Touch на старых тачпадах. Релиз не был официальным, и необходимое ПО можно было скачать на сайте HP, хотя работали драйвера на всех ноутбуках. Через месяц компания также представила ПО для поддержки Multi-Touch в Linux и Chrome OS. Из Linux-дистрибутивов гарантированно будут поддерживаться Fedora, Millos Linpus, Red Flag, SuSE, Ubuntu и Xandros.

На выставке Computex Synaptics добавила еще одно решение для управления ноутбуками с помощью жестов. Тачпады серии TouchPad-IS поддерживают распознавание жестов, сделанных сразу четырьмя пальцами (лимит накладываемый использованием интерфейса PS/2) и предотвращают движение курсора при случайном касании к тачпаду ладонью.

Новые тачпады Synaptics также смогут обходиться без дополнительных кнопок. Технология ClickEQ позволяет превратить сам тачпад в клавишу. Не стоит путать ClickEQ с функцией tap, используемой в тачпадах. В данном случае обрабатывается механическое воздействие на тачпад, так же как это делается при клике на клавишу мышки, подобный подход используется и в ноутбуках Apple.

Помимо этого, была показана обновленная версия утилиты Scrybe, в которой теперь появилась возможность хранения индивидуальных пресетов для каждого пользователя. Напомним, что Scrybe предназначен для выполнения распространенных системных команд, а также для быстрого запуска приложений путем ввода жестов на тачпаде.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: