Новости Технологии 20.11.2010 в 11:00 comment

Synaptics представила тачпад нового поколения ClickPad IS Series 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Летом компания Synaptics анонсировала новые тачпады серии TouchPad-IS, которые превосходили модели прошлого поколения по функциональности, но все же в них использовались не самые современные технологии. В частности, такие устройства выделяются лишь отсутствием физических кнопок, фактически вся панель является единой аппаратной клавишей, плюс могут распознавать жесты, сделанные сразу четырьмя пальцами. При этом в них использовались емкостные сенсоры, расположенные вдоль вертикальной и горизонтальной осей, как и в устройствах предыдущего поколения. В новинке ClickPad IS Series 3 компания Synaptics перешла к применению полноценной емкостной сенсорной панели, что позволило значительно расширить функциональность устройства.

Synaptics представила тачпад нового поколения ClickPad IS Series 3

Обозреватели Engadget смогли испытать прототип нового тачпада, встроенный в ноутбук Samsung R480 и поделились своими впечатлениями. Так в ClickPad IS Series 3 применяется аналогичная технология, что и в сенсорных панелях Synaptics для телефонов и планшетов. Схожая разработка довольно давно применяется Apple в ее ноутбуках. Теоретически новый тачпад способен определять до 11 независимых касаний, а технология SmartSense позволяет распознавать размер и форму контактной точки. Это даст возможность избежать случайного перемещения курсора, если пользователь, например, коснулся тачпада основанием ладони во время печати. Правда, в тестовом образце технология SmartSense действовала не слишком эффективно.

Synaptics представила тачпад нового поколения ClickPad IS Series 3

Среди жестов появилась прокрутка двумя пальцами, масштабирование изображения с помощью «щипка», смахивание четырьмя и тремя пальцами (можно скрыть все окна, активировать Windows Aero Flip 3D, управлять плеером). Имеется и технология ClickEQ. То есть весь тачпад фактически является одной аппаратной кнопкой.

Synaptics представила тачпад нового поколения ClickPad IS Series 3

Еще одна интересная технология — Scrybe. Она позволяет присвоить определенной букве или символу, воспроизведенному на тачпаде, какое-то действие: запустить программу, перейти на выбранный сайт, активировать поиск и т. д.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Synaptics представила тачпад нового поколения ClickPad IS Series 3

Что касается опыта работы с новым тачпадом, то обозреватели Engadget отметили удобство прокрутки двумя пальцами, довольно точное определение жестов, но в целом он все еще уступает трекпадам Apple. Тем не менее это намного более интересный манипулятор для Windows-ноутбуков, чем те тачпады, что сейчас в них используются.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: