Новости Технологии 23.07.2009 в 09:25 comment

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

За базовую технологию сенсорного экрана в Apple iPhone и iPod touch ответственна компания Synaptics, поставляющая компоненты, которые позволяют управлять устройством с помощью жестов и нажатий одновременно несколькими пальцами. Сегмент сенсорных панелей с поддержкой Multi-Touch уже достаточно развит, но это лишь начало. Согласно данным DisplaySearch, к 2015 году объем этого рынка увеличится до 4 млрд. единиц продукции. В прошлом году этот показатель составлял 800 млн. Что является хорошим стимулом к дальнейшему развитию технологии, чем и занимаются специалисты из Synaptics.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

В новой серии сенсорных панелей ClearPad 3000 им удалось добиться выдающихся результатов. Эти устройства способны определять до 10 одновременных независимых нажатий. Поставка базовых компонентов Synaptics нового поколения начнется в ноябре этого года, а устройства на их базе ожидаются в 2010 году. Точность определения жестов находится в пределах 1 мм, что намного лучше, чем в сенсорных панелях нынешнего поколения.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

Помимо улучшенного определения жестов ClearPad 3000 обеспечивает более точную печать с использованием экранной клавиатуры. Например, при быстром наборе текста в iPhone, некоторые нажатия не регистрируются, чего не будет происходить в случае с использованием ClearPad 3000.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

С выпуском новой сенсорной панели Synaptics также провела ребрендинг существующих технологий. Теперь, применяемая в iPhone технология носит называние ClearPad 2000 Series, а ее бюджетная версия — ClearPad 1000 Series.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Напомним, что недавно Synaptics разработала новый трекпад для ноутбуков, представленный как ClickPad, который лишен традиционных механических кнопок в пользу расширения рабочей поверхности.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: