Новости Технологии 23.07.2009 в 09:25 comment

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

За базовую технологию сенсорного экрана в Apple iPhone и iPod touch ответственна компания Synaptics, поставляющая компоненты, которые позволяют управлять устройством с помощью жестов и нажатий одновременно несколькими пальцами. Сегмент сенсорных панелей с поддержкой Multi-Touch уже достаточно развит, но это лишь начало. Согласно данным DisplaySearch, к 2015 году объем этого рынка увеличится до 4 млрд. единиц продукции. В прошлом году этот показатель составлял 800 млн. Что является хорошим стимулом к дальнейшему развитию технологии, чем и занимаются специалисты из Synaptics.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

В новой серии сенсорных панелей ClearPad 3000 им удалось добиться выдающихся результатов. Эти устройства способны определять до 10 одновременных независимых нажатий. Поставка базовых компонентов Synaptics нового поколения начнется в ноябре этого года, а устройства на их базе ожидаются в 2010 году. Точность определения жестов находится в пределах 1 мм, что намного лучше, чем в сенсорных панелях нынешнего поколения.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

Помимо улучшенного определения жестов ClearPad 3000 обеспечивает более точную печать с использованием экранной клавиатуры. Например, при быстром наборе текста в iPhone, некоторые нажатия не регистрируются, чего не будет происходить в случае с использованием ClearPad 3000.

Synaptics представила усовершенствованный вариант технологии Multi-Touch

С выпуском новой сенсорной панели Synaptics также провела ребрендинг существующих технологий. Теперь, применяемая в iPhone технология носит называние ClearPad 2000 Series, а ее бюджетная версия — ClearPad 1000 Series.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, что недавно Synaptics разработала новый трекпад для ноутбуков, представленный как ClickPad, который лишен традиционных механических кнопок в пользу расширения рабочей поверхности.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: