Новости Технологии 09.11.2011 в 11:35 comment

Synaptics разработала новые трекпады с поддержкой Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Synaptics разработала новые решения для организация взаимодействия пользователя с ноутбуками и нетбуками, работающими под управлением операционной системы Microsoft Windows 8, но лишенными сенсорных дисплеев. Для таких устройств предлагается воспользоваться трекпадами Series 7 ClearPad и ClickPad.

Отмечается, что новые трекпады обладают поддержкой Multi-Touch, соответствующая поддержка реализована также и в ОС Windows 8. Устройства обеспечивают возможность взаимодействия с компьютером как в классическом Windows интерфейса, так и в интерфейсе Metro, не прибегая к сенсорному дисплею. Пользователь имеет возможность осуществлять навигацию, изменять расположение плиток приложений, переключаться между приложениями, изменять масштаб изображения, вращать изображение при помощи жестов на трекпаде. Новинки обладают несколько увеличенными размерами по сравнению с традиционными тачпадами. Так, стандартный размер ClickPad составляет 100х56 мм. При этом оно способно отслеживать одновременное прикосновение до 10 пальцев. Для реализации новых возможностей в новинках пришлось использовать новый высокоскоростной интерфейс передачи данных InterTouch, который при этом обладает невысокой стоимостью. Также в новых разработках задействованы технология Image Sensing и драйвер Windows 8 SGS (Synaptics Gesture Suite).

Первая демонстрация новых решений состоялась в рамках проведения мероприятия Microsoft Ecosystem Summit, которое проходит в Тайбэе с 8 по 10 ноября.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: