Новости Новости 16.02.2010 в 11:38 comment

T9 Write — ПО для распознавания и автоподстановки слов в мобильных телефонах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

T9 Write - ПО для распознавания и автоподстановки слов в мобильных телефонахКомпания Nuance  анонсировала новую версию технологии T9 Write для устройств с сенсорным экраном. T9 Write совмещает распознавание рукописного ввода с технологией предсказывания и отображения подсказок для слов по мере их набора. Количество ошибок предсказывания в новой версии уменьшено на 80%, а количество используемой памяти по сравнению с неинтегрированными решениями ниже на 50%. Поддерживается работа с 40 языками.

Разработка Nuance умеет самообучаться и запоминать предпочитаемые пользователем слова, чтобы в будущем отображать их первыми в подсказках. Помимо этого, поддерживаются различные способы ускорения написания слов, в том числе и «раскрытие» аббревиатур. Также поддерживается возможность написания новых символов прямо поверх старых, а не на новом пространстве экрана, что важно для устройств с небольшим дисплеем.

В последней версии T9 Write добавлена поддержка Multi-Touch, значительно облегчающая редактирование текста. Например, движение одним пальцем удаляет последний символ, двумя пальцами – все слово, а с помощью всей руки можно удалить сообщение полностью. Пользователи могут сами настраивать различные жесты для определенных команд.

Технология T9 от Nuance используется многими производителями телефонов, и на текущий момент продано более 4 млрд мобильных устройств с этим программным обеспечением.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: