Новости Новости 25.08.2010 в 10:57 comment

Tab Candy переименовали в Firefox Panorama

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Менеджер закладок Tab Candy уже интегрирован в последнюю бета-версию Firefox 4, а начиная со следующих релизов он будет называться Firefox Panorama.

Firefox Panorama полезен когда открыто много вкладок и их можно разбить на несколько категорий. Вызывая окно нового менеджера, пользователь может объединять вкладки в группы. Таким образом их легче искать, чем в общем списке открытых сайтов.

Корни нового проекта уходят в другие разработки, такие как  Firefox Mobile conceptzooming user interfaces, и virtual desktops. На то, чтобы Firefox Panorama из идеи превратился в программный код, включенный в состав Firefox, ушло 7 месяцев.

В разработке применялись методы организации вкладок, использующие те механизмы памяти, которые лучше всего работают у человека. Например пространственная память позволяет передвигаться дома в полной темноте и находить нужную вещь на столе, даже если там сплошной завал. В Panorama используют эту особенность хорошо запомнить где находятся вещи, и поэтому все вкладки отображаются на одних и тех же позициях, даже после перезапуска браузера.

Напомним, что для браузера Chrome уже выпущено похожее расширение Tab Sense, которое вероятно вскоре скопирует все возможности Panorama.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: