Новости Технологии 06.01.2017 в 15:29 comment

Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался ИИ Google

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Команда разработчиков DeepMind, работающая под крылом Google, без лишней помпы продолжает развивать свою систему искусственного интеллекта AlphaGo, которая в прошлом году обыграла легендарного игрока в го Ли Седоля.

На днях руководитель проекта AlphaGo и основатель DeepMind Демис Хассабис признался, что таинственным игроком в го, выступающим на китайских онлайн-площадках под псевдонимом Master, была улучшенная версия алгоритма AlphaGo. За время недавнего короткого тестирования, которое проходило в период с 29 декабря 2016 года по 4 января 2017 года, алгоритм одержал 60 побед и при этом ни разу не проиграл. Также сообщается об одной ничейной партии, в которой соперник AlphaGo досрочно вышел из игры.

В списке побежденных Master улучшенной версии AlphaGo находится вся десятка лучших игроков в го, включая китайского профессионала 9 дана Кэ Цзе, считающегося игроком в го номер один. Еще совсем недавно Кэ Цзе заявлял, что у AlphaGo практически нет шансов обыграть его. Но теперь Цзе считает, что в этой дисциплине человечеству еще многому предстоит научиться у машин.

Источник: TNW

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: