Новости Технологии 05.10.2010 в 11:31 comment

TDK показала гибкие и полупрозрачные OLED панели

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания TDK разработала два новых типа пассивных матриц OLED панелей. Одна из панелей обладает способностью сгибаться, в то время как вторая панель является полупрозрачной. TDK уже продемонстрировала прототипы обеих новинок в виде цветных и черно-белых дисплеев.

TDK продемонстрировала гибкие и полупрозрачные OLED панели

Гибкая OLED панель имеет толщину не более 0,3 мм. Ее диагональ составляет 3,5 дюйма при разрешении 256×64 точек. Информация о яркости и контрастности дисплея не сообщается, уведомляется лишь, что они сопоставимы с современными аналогами. Отмечается, что за счет применения новой гибкой подложки на основе каучука удалось уменьшить толщину и массу панелей до 1/6 от показателей современных аналогов на базе стеклянной подложки. В результате, масса цветного гибкого дисплея составляет 1,11 г, а черно-белого — 0,96 г. Массовый выпуск подобных устройств запланирован на конец 2011 года.

TDK продемонстрировала гибкие и полупрозрачные OLED панели

Другая продемонстрированная OLED панель обладает коэффициентом пропускания света 50% и более. Полупрозрачность в данном случае реализована путем оставления некоторого свободного пространства внутри каждого пикселя. Отмечается, что современные аналоги, выполненные компанией Samsung на базе такой же технологии, обеспечивают коэффициент пропускания около 38%. Продемонстрированные новинки имеют диагональ 2 дюйма и обеспечивают разрешение 320×240 точек. Более подробные технические характеристики таких устройств не сообщаются. Также не уведомляется и о сроках начала их массового производства. Однако сообщается, что в случае обращения производителей конечных устройств компания TDK сможет наладить массовое производство панелей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: