Новости Технологии 13.11.2014 в 19:38 comment

Технология Samsung Proximity – ответ на Apple iBeacon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

proximity_sammy_960px

Компания Samsung официально представила собственную технологию позиционирования внутри помещений, которая позволит поднять уровень обслуживания в различных магазинах, ресторанах, торговых центрах, аэропортах, стадионах, музеях и других коммерческих организациях. Система может отправлять на смартфоны разного рода информационные сообщения.

bg_main_fix02

Это могут быть сообщения о каких-то скидках или специальных предложениях, в зависимости от отдела магазина, в котором находится покупатель, или уведомления, которые помогут в поисках места на большом стадионе или в театре.

Получившая простое и ясное название Proximity, новая технология требует установки множества передатчиков, поскольку основана на интерфейсе Bluetooth LE, и по принципу работы идентична Apple iBeacon, которая уже используется в таких крупнейших сетях розничной торговли как Macy’s, American Eagle, The Bay, Lord & Taylor и Walmart, а также стадионах MLB и аэропортах.

Несмотря на то, что iBeacon появилась несколько раньше и уже получила немалое распространение в США, компания Samsung попытается схитрить, чтобы в конечном итоге оказаться на шаг впереди Apple. Поддержка Proximity станет одной из отличительных особенностей, которыми Samsung наделяет свои Android-смартфоны. В отличие от сервиса iBeacon, здесь не будет нужды в установке приложения от той или иной компании, клиентом магазинов или ресторанов которой является пользователь. Они, конечно же, смогут предложить своим клиентам собственное приложение, но обязательным требованием это не является.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Следует согласиться, что это, несомненно, хорошая новость для ретейлеров, которые смогут раздавать уведомления направо и налево всем посетителям своих магазинов, независимо от того, являются ли они клиентами или просто случайно проходили мимо. К сожалению, тоже самое нельзя сказать о конечных пользователях. Компания Samsung пока не предоставила никакой информации о том, предусмотрена ли возможность гибкой настройки уведомлений.

Сроки запуска сервиса Proximity пока также не указываются, в Samsung пока работают над привлечением партнеров.

Источник: 9to5google.com

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: