Новости Новости 18.07.2011 в 14:30 comment

Технология Mozilla BrowserID упростит аутентификацию в Интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С помощью новой технологии BrowserID компания Mozilla собирается упростить регистрацию учетных записей и аутентификацию пользователей в Интернете.

Система авторизации будет базироваться на электронном почтовом адресе а не на логине и пароле. Большая часть операций будет происходить в фоновом режиме, незаметно для пользователя, а последнему останется лишь один раз кликнуть мышкой для того, чтобы завершить аутентификацию.

Когда сайт, поддерживающий новую технологию будет обращаться к браузеру с предложением провести аутентификацию, веб-обозреватель оповестит об этом пользователя и предложит доступные профили, а также вариант отказа от авторизации.

Технология BrowserID во многом идентична OpenID, однако с точки зрения пользователя весь процесс аутентификации будет выглядеть еще проще. Ограничениями новой технологии является то, что как сайт, так и браузер, и провайдер электронного адреса должны будут ее понимать. Впрочем возможны и исключения в двух из трех случаев, однако сайт все-равно должен будет поддерживать работу с BrowserID в полном объеме.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: