Новости Технологии 17.04.2008 в 10:11 comment

Технология от Silicon Image ускорит появление 12-мегапиксельных камерафонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На Embedded Systems Conference в Сан-Хосе (штат Калифорния) фирма Silicon Image сообщила о выпуске ядра процессора 12-мегапиксельной камеры, предназначенного для интеграции в SoC-решения. По ее заявлению, эта технология обеспечит профессиональное качество снимков и расширенный набор функций не только для цифровых фотоаппаратов, но и для камерафонов, устройств видеонаблюдения, портативных мультимедиаплееров и ультрамобильных ПК с интегрированными камерами. Лицензии на различные версии этого решения уже приобрели пять крупнейших в мире поставщиков SoC для мобильных телефонов.

Новая, 12-мегапиксельная версия стала последним дополнением в семействе низковольтных процессорных ядер Silicon Image, включающем решения с поддержкой разрешений в 2, 3, 5 и 8 млн пикселов. Наряду с JPEG-кодированием и масштабированием изображения сигнальный процессор обеспечивает непрерывное цифровое увеличение, автоматическое определение экспозиции и автофокус, коррекцию виньетирования и хроматической аберрации, обнаружение и компенсацию неисправных пикселов, стабилизацию изображения, запись видео с частотой до 30 кадров в секунду.

Наряду со снижением потребления энергии конструкция ядра обеспечивает экономию места на подложке, ускорение обработки изображения и совместимость с КМОП-сенсорами от различных поставщиков. Это решение естественно интегрируется в архитектуру новых и существующих микросхем, поддерживает популярные мобильные интерфейсы, включая Mobile Industry Processor Interface (MIPI).

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: