Новости Новости 15.05.2017 в 13:57 comment

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и было обещано, сегодня разработчики защищенного мессенджера Telegram запустили голосовые звонки в обычной версии своего настольного приложения для платформ Windows, macOS и Linux.

В описании обновления разработчики гарантируют безопасность и отмечают, что звонки «постоянно совершенствуются с помощью искусственного интеллекта», что бы это не означало.

За безопасность звонков в настольной версии приложения отвечает та же система шифрования с проверкой безопасности подключения через последовательность эмодзи включительно, что и в мобильных версиях приложения.

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

Кроме того, как и в мобильной версии приложения, в Telegram Desktop можно установить настройки приватности для звонков и посмотреть список последних вызовов.

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

Вместе со звонками в новой версии настольного приложения Telegram появилась панель с эмодзи, стикерами и GIF-анимациями, которая отображается при открытии окна мессенджера на весь экран. Закрыть ее можно, нажав на символ эмодзи в панели набора текста.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Администраторам чатов обновление принесло возможность удалять сообщения пользователей, а владельцам супергрупп (чатов, вмещающих до 5 тысяч участников) — управлять «черными списками» пользователей.

Источник: vc.ru

 

  • Разработчики мессенджера запустили голосовые звонки в мобильном приложении сервиса в марте 2017 года.
  • 10 мая 2017 года функция звонков появилась в альфа-версии настольного приложения Telegram.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: