Новости Новости 16.02.2011 в 16:30 comment

Телевизор LG CINEMA 3D TV первым получил сертификацию Flicker Free

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG сообщила о выпуске новой модели телевизора CINEMA 3D TV LW5700, который обеспечивает демонстрацию стереоскопического изображения без мерцания (flicker free), что подтверждено сертификатами агентств Intertek и TÜV. Отмечается, что представленная новинка является первым в мире телевизором, прошедшим такую сертификацию. Таким образом, при просмотре стереоскопических изображений на телевизоре LG CINEMA 3D TV LW5700 пользователь, практически, не будет испытывать головокружение или усталость глаз.

Телевизор LG CINEMA 3D TV первым сертифицирован

Устройство изготавливается на базе технологии FPR (Patterned Retarder), которая оптимизирует разделение изображения для левого и правого глаза. В сочетании с использованием очков CINEMA 3D данная технология позволяет получить плавное стереоскопическое изображение, которое воспринимается пользователем без негативных последствий. Используемые очки не используют электронных компонентов, имеют массу всего 16 г, удобны в использовании и достаточно дешевы в производстве. Телевизор LG CINEMA 3D TV покрыт тонким слоем пленки 3D Light Boost, призванной повысить яркость передаваемого 3D изображения. Устройство обеспечивает широкие углы обзора, что позволяет просматривать стереоскопические изображения большой группе пользователей одновременно. Кроме того, в новинке реализована поддержка технологии Smart TV, обеспечивающей доступ к мультимедийному контенту в рамках сети Интернет, и технологии 2D to 3D conversion, которая позволяет трансформировать обычное изображение в стереоскопическое.

Телевизор LG CINEMA 3D TV первым сертифицирован

Ожидается, что телевизор LG CINEMA 3D TV LW5700 поступит в продажу на глобальном рынке в марте этого года, но его рекомендованная розничная цена пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: