Новости Новости 22.05.2014 в 09:50 comment

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Компания LG представила в Украине новую линейку телевизоров 2014 года — LG Smart TV на платформе WebOS. Новая линейка телевизоров LG имеет дизайн CINEMA SCREEN. Он подразумевает использование тонких рамок.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

В интерфейсе телевизоров на базе WebOS используется панель запуска Launcher и меню для пользования цифровым вещанием Live Menu. Панель запуска Launcher позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, VOD-сервисами, браузером, контентом из магазина приложений и контентом с внешних накопителей. Меню, открытое во время просмотра телевизора, сохраняет результаты поиска, настройки каналов, позволяя получить к ним доступ в любой момент. Центральная часть меню включает предустановленный премиум-контент, в левой части находится история (последние запущенные приложения), а правая часть меню содержит приложения, установленные пользователем, и доступ к основным функциям телевизора. Панель запуска пользователи могут настроить в соответствии с собственными предпочтениями путем перетаскивания иконок. Меню Live содержит список каналов с визуализацией тайминга текущей программы и возможностью просмотра списка следующей передачи по всем каналам. Платформа WebOS обеспечивает доступ к коллекции приложений магазина LG Store. Обновленный магазин содержит весь предоставляемый контент в одном месте, при этом он отсортирован по популярности.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Новая линейка телевизоров LG Smart TV на платформе WebOS включает модели с диагональю экрана от 32 дюймов до 60 дюймов. Во всех случаях поддерживается Full HD разрешение. Большинство устройств, кроме базовой модели LB631V, поддерживает возможность демонстрации 3D изображений. В новинках интегрированы модули беспроводной связи Wi-Fi и NFC, реализована поддержка Miracast, WiDi и MHL. Подробные технические характеристики различных моделей представлены в таблице.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

При подключении к входам телевизора внешних источников сигнала на экране появляется всплывающее окно, нажав на которое, пользователь переходит к данному источнику, будь то Blu-ray плеер, ноутбук, ресивер или USB-накопитель. Также пользователь может переименовывать входы и присваивать им собственные пиктограммы, которые в будущем облегчают поиск нужного входа. Благодаря функции Smart Share пользователь может подключить смартфон к телевизору и вывести изображение с его дисплея на широкий экран. Приложение SmartShare работает на Android-смартфонах и iPhone. Новая функция «Файловый Менеджер» позволяет копировать любой созданный фото- или видеоматериал с телевизора на USB-носитель. Процессор LG Triple XD Engine обеспечивает высокое качество изображения. Встроенный датчик анализирует освещение в режиме реального времени и автоматически меняет температуру цвета и яркость для создания изображения лучшего качества.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Для навигации по меню и контенту, а также управления игровым процессом, используется пульт ДУ Magic Remote, который работает по принципу компьютерной мыши. Пульт также распознает речь и преобразует ее в текст, позволяет прокручивать или масштабировать изображение на экране с помощью колесика, а также управлять подключаемыми к телевизору устройствами.

Новые телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS уже доступны в Украине по следующей рекомендованной цене:

  • 55LB870V — 31999 грн;
  • 55LB730V — 26999 грн;
  • 47LB730V — 18999 грн;
  • 47LB690V — 16999 грн;
  • 42LB677V — 13199 грн;
  • 42LB631V — 9699 грн;
  • 32LB652V — 7999 грн.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: