Новости Новости 22.03.2017 в 17:32 comment

«Теперь можно и 1 Гбит/с»: Укртелеком отчитался о полуторакратном росте скорости доступа в интернет после модернизации сети в Днепре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Публичное акционерное общество «Укртелеком» сообщило о том, что в результате модернизации сети в Днепре у компании появилась возможность предоставлять абонентам интернет на скорости до 1 Гбит/с. Также представители «Укртелекома» отметили, что в среднем скорость интернета у существующих клиентов в Днепре улучшилась в 1,5 раза.

Новое оборудование уже установлено в Шевченковском, Соборном и Центральном районах города, при этом до конца первого полугодия текущего года будет установлено 220 шкафов и около 70 тысяч абонентов будут переведены на обновленную сеть.

Благодаря технической модернизации сети клиенты компании получают доступ к обновленным сервисам, среди которых цифровая телефония и «Интерактивное ТV», а также к новым услугам – доступу в интернет по технологии VDSL на скорости от 50 Мбит/с. К тому же появляется возможность проведения в квартиру или офис оптического кабеля, что обеспечивает скорость от 200 Мбит/с до 1 Гбит/с.

"Теперь можно и 1 Гбит/с": Укртелеком отчитался о полуторакратном росте скорости доступа в интернет после модернизации сети в Днепре

У всех ADSL-абонентов увеличится скорость доступа к сети, при этом существующим клиентам с тарифными планами без ограничения скорости будет предложено перейти на технологию VDSL. Пользователям архивных тарифных планов оператор предложит пользоваться новыми услугами с высокой скоростью или сохранение старых условий.

Напомним, что 2016 году Укртелеком анонсировал начало технической модернизации в Днепре — всего за 2,5 года в городе планируется установить 460 новых активных шкафов, которые заменят 45 устаревших АТС 60-90-х годов прошлого века. Помимо этого, Укртелеком планирует заменить медные линии на оптические, что позволит построить высокоскоростную оптическую сеть длиной до 1000 км. Общие инвестиции в модернизацию составляют около 400 млн грн, благодаря чему будут охвачены все районы Днепра.

Модернизация днепровской сети проходит в рамках масштабной программы технической модернизации Укртелекома, которая осуществляется при технической поддержке Huawei и финансовой – от China Development Bank. Общие инвестиции в модернизацию сети до 2018 года составят 250 млн долларов, а всего за 2,5 года планируется модернизировать сеть Укртелекома в 6 крупнейших городах Украины: Киеве, Запорожье, Харькове, Одессе, Днепре и Львове.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Укртелеком

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: