Новости Технологии 03.02.2014 в 17:55 comment

Tesla Motors завершила трехдневное путешествие через США и вписала Model S в Книгу рекордов Гиннесса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

la-to-new-york-tesla-supercharger-race

Как сообщает в своем аккаунте в Twitter CEO компании Tesla Motors Илон Маск, команда Cross Country Rally успешно завершила свое трехдневное путешествие через США, в рамках которого два электромобиля Tesla Model S по заданному маршруту проехали около 5,5 тыс км и затратили 1197 кВт⋅ч энергии. Таким образом в Tesla Motors решили отметить завершение строительства линии зарядных станций Supercharger от западного побережья до восточного побережья США.

 

Стоит отметить, что маршрут из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк пролегал через такие штаты как Колорадо, Южная Дакота, Иллинойс, Огайо и Пенсильвания. Более того, путешествие проходило в суровых зимних условиях, что доказывают изображения ниже. При этом остановки осуществлялись только на фирменных зарядных станциях Supercharger.

На сайте Tesla Motors можно найти хроники данного события и посмотреть на фотографии, сделанные членами команды во время поездки. Известно, что в общей сложности на дорогу было потрачено 76 часов. Это позволило добиться поставленной цели и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по показателю затраченного на зарядку времени для электромобиля, путешествующего США. Стоит напомнить, что на зарядных станциях Supercharger владельцы электромобиля Model S могут в течение 20 минут восстановить 50% полного заряда батареи. При покупке Model S на определенных условиях (+$2000 за опцию Supercharger при покупке) «заправлять» электромобили на станциях Supercharger можно абсолютно бесплатно.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

По последним данным, сейчас по всей территории США насчитывается 73 зарядные станции Supercharger, в Европе количество зарядных станций Supercharger намного меньше – 14.

Более детально о компании Tesla Motors и ее электромобилях можно прочитать здесь.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: