Новости Новости 14.04.2017 в 11:01 comment

Tesla покажет финальный вариант Model 3 в июле, электрический грузовик — в сентябре, а пикап — в ближайшие 1,5-2 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Исполнительный директор компании Tesla Илон Маск на своей страничке в социальной сети Twitter официально сообщил о том, что финальный вариант Tesla Model 3 будет представлен в июле. С большой долей вероятности можно утверждать, что одновременно будут объявлены цены, доступные варианты, запас хода на одной подзарядке, а также показан салон, который, как ранее неоднократно подмечал сам Маск, очень напоминает интерьер космического корабля.

Как мы уже сообщали, серийное производство Model 3, который станет самым доступным электромобилем в линейке Teslа, начнется в сентябре 2017 года, а первые автомобили могут быть доставлены владельцам уже в конце года. Ранее компания в кратчайшие сроки собрала почти 400 000 предзаказов на Model 3 и в начале этого года продала акций на $1,2 млрд для наращивания производственных мощностей. Текущие планы производителя – нарастить объемы выпуска автомобилей до 500 тыс. штук до 2018 года, а затем до 1 млн единиц – к 2020 году, но обо всем этом мы уже писали и не раз.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В серии других твитов Илон Маск сделал еще ряд весьма интересных объявлений. Первое – уже в сентябре этого года компания планирует представить электрический грузовик. Никаких конкретных деталей о машине Маск не привел, но отметил, что это будет «новый уровень» и поблагодарил команду инженеров за «невероятную работу».

Второе объявление касается электрического пикапа Teslа, который также является частью стратегического плана развития Tesla. Его выход должен состояться в следующие 18-24 месяца.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Также Маск подтвердил, что следующее поколение спортивного автомобиля Tesla Roadster будет «кабриолетом» с откидным верхом.

Напомним, в прошлом году на пресс-конференции по итогам работы компании во втором квартале 2016 финансового года Илон Маск заявил, что выход электрического грузовика и микроавтобуса на базе Model X состоится в нынешнем году.

Источник: Twitter Илона Маска

 

  • Tesla представила Model 3 в конце марта 2016 года. Тогда сообщалось, что стоимость Model 3 в базовой комплектации при условии предварительного заказа составит $35 тыс.
  • Недавно акции Tesla достигли рекордного значения, в результате чего компания Илона Маска обошла по капитализации сначала Ford, а затем GM, став самой дорогой автомобильной компанией в США.
  • Акции Tesla начали стремительно расти в цене после того, как компания объявила, что в первом квартале 2017 года увеличила поставки на 69% относительно того же периода годом ранее — почти до 25 тысяч автомобилей. В первой половине 2017 года компания рассчитывает отгрузить 47-50 тысяч электромобилей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: