Новости Новости 07.08.2017 в 16:31 comment

Tesla выпустит облигаций на сумму около $1,5 млрд, чтобы привлечь дополнительные средства для наращивания производства Model 3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Прошедший квартал, как известно, завершился для Tesla не просто очередным убытком, а крупнейшим в истории относительно молодой компании, хотя рост выручки в годовом выражении оказался более чем двукратным. Причиной огромных убытков стали затраты, связанные с подготовкой к запуску новой модели для более широкой аудитории Tesla Model 3, которая пользуется достаточно большим спросом.

К настоящему времени собрано уже более 500 тыс. предзаказов на Tesla Model 3 и каждый новый день поступает 1800 новых заявок. И не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, насколько сейчас жизненно важно наращивать производство, и что каждая проволочка будет стоить компании очень дорого. Выйти на запланированные объемы производства без сдвигов в графике Tesla должны помочь около $1,5 млрд дополнительных инвестиций, которые компания Маска рассчитывает привлечь путем выпуска соответствующих облигаций.

Как пишет Reuters, именно повышенный интерес к Model 3 заставил компанию задуматься о привлечении новых инвестиций. Условия очередного финансового раунда, как и его точная дата, пока не сообщаются. Но очевидно, что таким образом автопроизводитель хочет подстраховаться. На прошлой неделе Маск предупреждал, что нарастить производство будет ой как не просто и говорил, что в будущем компанию ждет как минимум шесть месяцев «производственного ада».

Как мы уже не раз писали, Tesla планирует наращивать производство Tesla «экспоненциально»: в нынешнем квартале с конвейера сойдут 1,5 тыс. автомобилей, к декабрю компания планирует выйти на объем в 20 000 автомобилей в месяц, а в следующем году удвоить эту цифру.

По состоянию на конец второго квартала 2017 года в распоряжении у Tesla было чуть больше $3 млрд денежных средств и их эквивалентов против $3,3 млрд годом ранее и $4 млрд в предыдущем квартале. Аналитики прогнозируют, что к концу этого года счета Tesla «похудеют» на $2 млрд по сравнению с предыдущим годом.

На фоне новостей о выпуске облигаций стоимость акций Tesla, которые с начала года выросли в цене на 67%, практически не изменилась (+0,34%)  в ходе торгов до открытия биржевой сессии в понедельник, 7 августа.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: