Новости Новости 27.09.2012 в 15:32 comment

Texas Instruments сосредоточится на выпуске чипов для встраиваемых систем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Texas Instruments приняла решение изменить основное направление своего бизнеса, сообщает Reuters. В настоящее время компания, в основном, занимается производством процессоров для мобильных устройств.

Texas Instruments сосредоточится на выпуске чипов для встраиваемых систем

Однако она намерена сосредоточить усилия на выпуске систем-на-чипе для рынка встраиваемых систем, включая рынок автомобильных систем. С целью реализации поставленной задачи Texas Instruments намерена снизить свою активность по производству процессоров для мобильных устройств: смартфонов и планшетов.

Руководство компании Texas Instruments отмечает, что несмотря на динамичное развитие рынка мобильных устройств, он является недостаточно прибыльным для производителей процессоров. В то же время рынок чипов для встраиваемых систем развивается не столь динамично, но обеспечивает игрокам достаточную финансовую стабильность и прибыльность в долгосрочной перспективе.

В настоящее время процессоры Texas Instruments OMAP широко используются в различных мобильных устройствах. Однако в последнее время наблюдается ситуация, когда крупные производители конечных мобильных устройств не заказывают сторонние чипы, а занимаются разработкой и производством собственных решений. Потому привлекательность данного направления бизнеса для Texas Instruments снизилась.

После заявления руководства Texas Instruments о перепрофилирования бизнеса стоимость акций этой компании снизилась на 3 процентных пункта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: