Новости Новости 27.09.2010 в 11:57 comment

Thales продемонстировала прототип развлекательной системы для пассажиров самолетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Thales продемонстировала прототип развлекательной системы для пассажиров самолетовОперационная система Android все чаще используется не только в смартфонах, но и в других портативных устройствах (планшетах, нетбуках). Еще в момент появления платформы было очевидно, что если ее развитие пойдет в правильном направлении, то она сможет заменить полноценные операционные системы в некоторых типах устройств.

Компания Thales уже много лет работает в индустрии развлечений и ориентируется на создание мультимедийных систем для авиаперелетов. В этом месяце Thales продемонстировала новую разработку Touch Passenger Media Unit (TouchPMU). Android-смартфон с 3,8-дюймовым сенсорным экраном выполняет в ней двойную роль. С одной стороны, его небольшой экран можно использовать для просмотра доступного контента, с другой, он может применяться как контроллер, с помощью которого можно управлять интерфейсом на большом экране. Разрешение экрана котроллера составляет 800×480 точек, и благодаря использованию Android устройство поддерживает Flash.

Использование двух экранов дает возможность пассажирам самолетов одновременно выполнять несколько разных задач. На большом экране можно запустить фильм, а на маленьком, к примеру, просматривать карту полета.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: