Новости Новости 05.07.2007 в 05:59 comment

Thermaltake представляет блок питания для ПК начального уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Thermaltake Technology известна прежде всего как поставщик сверхмощных блоков питания под торговыми марками ToughPower и PurePower. В частности, на выставке Computex она демонстрировала БП мощностью 2000W.

Вместе с тем, несмотря на постоянный интерес со стороны энтузиастов, такие блоки редко находят применение в массовых персональных компьютерах — особенно в том случае, если речь идет о так называемых «первых ПК» домашнего покупателя.

Специально для этой категории потребителей Thermaltake представляет новый блок питания под маркой Litepower, мощность которого составляет 400W. Представители компании подчеркивают, что слово «Lite» в названии данного продукта следует воспринимать исключительно как «простой, легкий и не чрезмерно мощный».

Блок обладает достаточно стандартным дизайном, лишен обилия кабелей — но с точки зрения надежности и стабильности работы вполне соответствует ожиданиям, предъявляемым к продукции Thermaltake более высокого класса.

Сочетание 2 SATA- и 6 Molex-коннекторов, по мнению компании, полностью отвечает всем потребностям целевой аудитории, обеспечивая не только комфортное подключение компонентов существующих систем, но и возможность модернизации ПК в будущем. Кроме того, Litepower 400W содержит один 6-pin коннектор PCI-E, что позволяет устанавливать в систему мощные графические адаптеры NVIDIA и ATi.

12-сантиметровый вентилятор снабжен системой контроля оборотов, снижающую скорость вращения (и уровень издаваемого шума) при минимальной нагрузке. Разработчик утверждает, что на Litepower 400W реализован весь набор защитных механизмов — от выбросов напряжений и тока, от короткого замыкания и т.д. — присутствующий на более мощных блоках питания, выпускаемых Thermaltake.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: