Новости Технологии 19.05.2017 в 17:47 comment

Тим Кук лично тестирует глюкометр, подключаемый к Apple Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает ресурс CNBC, глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) носит прототип сенсора уровня глюкозы, который подключается к умным часам Apple Watch.

Это подтверждает предыдущие слухи, свидетельствовавшие о том, что Apple наняла команду инженеров в сфере биотехники для разработки неинвазивного устройства для мониторинга уровня глюкозы в крови людей, страдающих от диабета. Существующие на рынке решения для определения уровня глюкозы предусматривают прокалывание кожи. Как отмечает CNBC, ссылаясь на осведомлённый неназванный источник, команда Apple в Пало-Альто уже начала тестирование сенсора, который подключается к Apple Watch.

В феврале этого года, выступая перед студентами Университета Глазго, Тим Кук заявил, что он использует сенсор для определения уровня глюкозы. Это помогло ему понять, как различные продукты влияют на уровень сахара в крови.

«Психически мучительно колоть себя много раз в день, чтобы проверить уровень сахара в крови, — сказал Кук.

Также он выразил надежду, что если у людей будет возможность определять, каким образом съедаемая пища влияет на уровень сахара в крови, они смогут скорректировать питание до того, как станут диабетиками.

Согласно недавним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, более 29 млн американцев страдают от диабета. Причём, среди тех, кто страдает этим заболеванием, каждый четвертый не знает о своём состоянии.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Ранее сообщалось, что ещё Стив Джобс (Steve Jobs), будучи главой Apple, предполагал использование носимых устройств для мониторинга уровня сахара в крови и других жизненно важных показателей. Над созданием соответствующего решения компания начала работать около 5 лет назад. Но разработка точного и неинвазивного способа определения уровня глюкозы в крови оказалась сложной задачей. Эксперт в сфере биомедицины Джон Л. Смит (John L. Smith), опубликовавший статью о неинвазивных сенсорах глюкозы, заявил, что это «самая сложная техническая задача, с которой я столкнулся в своей карьере».

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: