Новости Новости 17.04.2012 в 14:10 comment

TNW: Google Drive будет запущен на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Продолжает раскручиваться маховик пиара облачного сервиса хранения данных Google Drive. В частности, на этот раз всплыла информация о точной дате запуска этого проекта. Ее опубликовал информационный ресурс The Next Web (TNW), ссылаясь на собственные анонимные источники, а именно, на одного из партнеров Google в инициативе Google Drive.

TNW: Google Drive будет запущен на следующей неделе

Напомним, что в прошлом месяце впервые стали проскакивать сведения о скором запуске нового сервиса Google. В качестве основной даты назывался апрель этого года. Собственно, так оно и есть — судя по данным TNW, Google Drive будет запущен на следующей неделе, во вторник-среду.

Кроме того, была отвергнута информация о том, что компания предоставит пользователям всего 1 ГБ. По современным меркам этого мало, плюс конкуренты предлагают больше. Слух о том, что Google предоставит 5 ГБ дискового пространства в облаке также был подтвержден источником TNW.

Что касается системы работы сервиса, то он совместим с Mac и Windows и будет работать с «папками рабочего стола». Возможно, Google реализует не просто отдельный клиент, но сделает работу со службой идентичной таковой в Dropbox, когда достаточно поместить нужную информацию в специальную папку и она будет автоматически синхронизирована между устройствами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: