Новости Новости 07.06.2016 в 09:11 comment

Топ-менеджер Huawei утверждает, что в этом году компания выпустит еще одно устройство Nexus

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Прошло уже семь месяцев с тех пор, как Huawei начала продажи своего первого и, надо сказать, весьма удачного смартфона семейства Nexus, и потребители с большим нетерпением ожидают подготовленного компанией Google на этот год обновления. Поисковый гигант традиционно не раскрывает имен своих производственных партнеров, поэтому китайский производитель решил взять инициативу в свои руки и начал подогревать интерес общественности к будущему устройству.

В интервью ресурсу Gear Burn глава регионального представительства Huawei Consumer Business Group в Южной Африке Шарлин Мунилалл проговорилась, что Huawei работает над еще одним устройством Nexus.

«Кстати, в этом году мы выпустим еще одно устройство Nexus», – цитирует слова Шарлин источник.

Компания Huawei являлась одним из партнеров Google по выпуску смартфонов Nexus в прошлом году, вторым, как мы знаем, была LG со своим Nexus 5X. В этом году Google пообещала пойти аналогичным путем и выпустить обновление примерно в то же время. Huawei может снова стать одним из производителей новых «гуглофонов», однако предыдущие слухи указывали, что Google и HTC заключили эксклюзивное трехлетнее соглашение на выпуск смартфонов Nexus, и последней доверено выпустить оба смартфона в этом году. В последний раз они фигурировали под кодовыми названиями Marlin и Sailfish.

С учетом вышесказанного существует вероятность, что новым устройством Huawei, принадлежащим к семейству Nexus, окажется планшет, похожий на Surface. Конечно, это при условии, что слова главы регионального представительства имели под собой твердую основу.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: